Севастопольские аграрии смогут покупать и обслуживать итальянскую сельхозтехнику

Севастопольские производители сельхозпродукции смогут при желании и при поддержке правительства города приобрести новую технику итальянского производства. Об этом заявил директор департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков, который побывал на презентации трактора нового поколения компании «Омега Моторс».

«На сегодняшний день парк техники на сельхозпредприятиях региона значительно изношен. Поэтому важно пополнять его не просто новыми, но и самыми современными, высокотехнологичными машинами и оборудованием. Правительство Севастополя поддерживает аграриев - из бюджета региона им компенсируется до 50% понесенных затрат на закупку новой сельхозтехники», - отметил Дмитрий Чумаков.

Полевые испытания нового трактора состоятся в пятницу на виноградниках агрофирмы «Золотая Балка». Будут продемонстрированы его возможности в работе с различным навесным оборудованием, применяемом как в садоводстве, так и в виноградарстве.

Компания «Омега Моторс» сегодня является единственным официальным дилером итальянского производителя сельхозтехники на территории Севастополя и Республики Крым. Она предлагает сельхозпредприятиям региона не только специализированные трактора для виноградников и садов, сертифицированные на территории России. Компания обеспечит сервис и гарантийное обслуживание техники.

Представленный на презентации новый трактор серии TRX - компактный и мощный, способный решать множество различных задач. Его навесное оборудование предназначено для вспашки, обрезки, обработки, уборки, буксировки и погрузочно-разгрузочных работ.

Гостями мероприятия стали члены Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь», сельхозтоваропрозводители из агрохозяйств Севастополя и Крыма. Они своими глазами смогли увидеть и оценить передовую европейскую технику, которая теперь, несмотря на санкции, стала доступна садоводам и виноградарям Крымского полуострова.