Севастопольские депутаты утвердили границу с Республикой Крым

Депутаты заксобрания Севастополя сегодня в ходе пленарного заседания утвердили законом административную границу с Республикой Крым.

Докладчик и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов рассказал о работе чиновников двух субъектов над документом и предложил принять документ.  

Депутаты приняли документ в первом и втором чтениях единогласно.

Ранее, 30 января, правительство Севастополя утвердило админграницу с Крымом. После установления границы площадь Севастополя составит 84 тысячи 912 га, то есть не увеличится и не уменьшится.

Чиновники правительства Севастополя считают, что принятие закона об админгранице позволит продолжить работы по территориальному планированию и созданию нового Генплана Севастополя.

Севастополь и Республика Крым, начиная с 2014 года, не могли уточнить границу между двумя субъектами. Власти города не были согласны с установленной Росреестром границей между двумя субъектами. Они предлагали установить границу с Крымом на основе кадастровой карты Советского Союза, а не документа Росреестра, утвержденного в 2014 году.