Севастопольские госавтоинспекторы задержали злостного нарушителя правил дорожного движения

Нарушитель сначала попал в поле зрения автоматизированной системы фото и видеонаблюдения «Поток». Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД РФ по Севастополю.

«В дежурную часть ГИБДД от сотрудника центра автоматической фиксации административных правонарушений поступила информация о том, что по городу передвигается водитель на автомобиле Ниссан, который снят с учёта и не зарегистрирован в установленном порядке. Благодаря системе поиска «Поток» было установлено место, время и направление движения иномарки. Через несколько минут она была задержана на улице Хрусталёва экипажем ДПС», - отмечено в сообщении. 

Водитель – житель Севастополя 1994 года рождения, пояснил, что приобрел автомобиль в Москве, но на учёт его не поставил. За управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, на водителя было составлено постановление, а регистрационные номера изъяты.

Также выяснилось, что за данным водителем числится 216 неоплаченных штрафов за различные административные правонарушения, среди которых превышение скоростного режима, в том числе на 40 и 60 километров в час, выезд на полосу встречного движения, проезд стоп линии на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил парковки.

Госавтоинспекция контролирует транспортные средства с иностранными государственными регистрационными знаками. За ноябрь при помощи камер фото- и видеофиксации в отношении водителей, управляющих такими автомобилями, вынесено 121 постановление. Выявлены и задержаны 4 водителя, которые управляли транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.