Севастопольские медики смогут бесплатно посещать драмтеатр имени Луначарского

Департамент здравоохранения и главное управление культуры Севастополя заключили соглашение, согласно которому медицинские работники и члены изх семей смогут бесплатно посещать спектакли драмтеатра им. А.В. Луначарского. Об этом информирует пресс-служба городского правительства.

«Заключено соглашение между департаментом здравоохранения Севастополя и главным управлением культуры города о том, что Севастопольский академический русский драматический театр им. А. В. Луначарского предоставляет возможность бесплатного посещения медицинским работникам и членам их семей спектаклей из репертуара театра», - сообщает пресс-служба.

Таким образом, отметили в правительстве, решено отблагодарить врачей, средний и младший медицинский персонал за самоотверженную работу во время противодействия COVID.

Учитывая напряженный график работы врачей и медицинского персонала принято решение играть не целевые спектакли, а на каждый спектакль в репертуаре театра оставлять для медиков квоту – не менее 10% от общей вместимости зала (это 70 мест).

«Соглашение будет действовать в течение всего сезона – до сентября 2021 года, но затем, вероятно, будет продлено», - уточнили в правительстве.

Следует отметить, что в первые дни карантина Севастопольский академический русский драматический театр им. А. В. Луначарского обратился к севастопольцам в социальных сетях и на сайте с призывом поддержать врачей, которые в период эпидемии оказались на переднем плане сражения за человеческую жизнь. Тогда же театр вышел с инициативой – в первые месяцы после отмены ограничений и начала работы сыграть для медиков лучшие спектакли репертуара.