Севастопольский чиновник забыл задекларировать почти 5 млн рублей доходов

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения требований законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в государственном бюджетном учреждении (ГБУ) «Экологический центр», информирует пресс-служба прокуратуры.

«Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура проверила исполнение работниками ГБУ «Экологический центр» требований законодательства о государственной службе и противодействии коррупции. Установлено, что директор госучреждения предоставил недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год. Должностным лицом не отражены сведения о доходах, полученных из иных источников, в размере не менее 4,9 млн рублей», - рассказали в прокуратуре.

При этом, отметили в ведомстве, кадровым подразделением Севприроднадзора, который выполняет функции учредителя ГБУ «Экологический центр», не приняты меры к проверке предоставленных директором сведений.

Прокуратура в связи с выявленными нарушениями внесла начальнику Севприроднадзора соответствующее представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.