Севастопольский чиновник заплатит 150 тыс рублей штрафа за задержки оплаты исполненных госконтрактов

По итогам прокурорской проверки директор государственного бюджетного учреждения  Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» оштрафован на 150 тысяч рублей за несвоевременную оплату исполненных госконтрактов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По ее данным,  проверку соблюдения прав хозяйствующих субъектов при оплате государственных контрактов, заключенных государственным бюджетным учреждением Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» провела прокуратура Гагаринского района.

В ходе проверки было установлено, что учреждением с субъектами хозяйствования заключены 5 государственных контрактов на поставку медицинского оборудования в учреждения здравоохранения города. Предпринимателями условия государственных контрактов выполнены в полном объеме, однако руководителем бюджетного учреждения меры по оплате подрядчикам оказанных услуг своевременно не приняты.

«Прокуратурой района в отношении директора учреждения возбуждено 5 дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Рассмотрев материалы административных дел, УФАС по Республике Крым и городу Севастополю оштрафовало виновное должностное лицо на общую сумму 150 тыс рублей», - рассказали в прокуратуре.

В ходе прокурорской проверки задолженность по всем контрактам перед подрядчиками погашена.