Севастопольский горхоз отчитался о готовности к отопительному сезону

Директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов доложил о 100-процентной готовности Севастополя к отопительному сезону, сообщает пресс-служба правительства города. 

«Мы подписали все акты по многоквартирным жилым домам, теплоэнергетический комплекс готов, в полном объеме подготовлено электроснабжение, по водоканальному комплексу приняты все акты, город к пуску тепла готов на 100%», - заявил Горлов в ходе совещания в правительстве. 

Руководитель ведомства также подчеркнул, что продолжается проверка в тепловом режиме газовых котельных - на 60 объектах работы завершены, до четверга будут проверены оставшиеся. Угольные котельные уже прошли проверку. 

По данным ГУПС «Севтеплоэнерго», на балансе предприятия находятся Севастопольская ТЭЦ, 141 котельная (109 газовых, 26 угольных, 2 мазутные, 1 на дизельном топливе, 3 электрические), 632,4 километра тепловых сетей, 67 центральных тепловых пунктов.

Нормативный срок отопительного сезона в Севастополе составляет 172 дня. Его начало в среднем приходится на 20-е числа октября, а окончание -  на конец апреля.

Ранее по теме

Севастополь готов к зиме на 98%

Севастополь готов к отопительному сезону на 96%

«Севтеплоэнерго» снова проводит акцию «Теплый год в подарок»

В Севастополе начала работу комиссия по легализации газовых котлов в многоквартирных домах

Инфраструкткра ЖКХ России изношена на 60% - Совет Федерации

Севастополь является лидером по росту тарифа на отопление - сразу на 10%