Севастопольский насильник и разбойник получил 14 лет колонии особого режима

Неоднократно судимый за разбойные нападения на горожан севастополец осужден на 14 лет колонии осбого режима. Таково решение апелляционного суда, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Мужчина 1990 года прождения признан виновным в том, что 09.02.2019 в ночное время ворвался в круглосуточно работающий магазин, где надругался на продавцом, нанеся ей не менее 15 ударов ножом, в результате чего причинил потерпевшей тяжкий вред, здоровью в виде телесных повреждений и психического расстройства, а также похитил из кассы магазина денежные средства в сумме 1930 рублей. В дальнейшем указанный гражданин публично оскорбил сотрудника полиции, проводившего его личный досмотр.

Ранее в отношении этого мужчины Ленинским районным судом был вынесен приговор - 11 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месецев за разбой с применением предмета в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей, за иные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, за публичное оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. 

Согласившись с доводами прокурора и представителя потерпевшего, высказанными в судебном заседании о несправедливости  назначенного наказания в виду его чрезмерной мягкости, суд апелляционной инстанции изменил приговор, увеличив срок лишения свободы до 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор и апелляционное определение вступили в законную силу.