Севастопольский суд признал недействительным фиктивный брак

Гагаринский районный суд Севастополя удовлетворил иск прокуратуры о признании недействительным брака 38-летнего гражданина Азербайджана и 47-летней жительницы Севастополя, сообщает пресс-служба прокуратуры.

По ее данным, в ходе проверки исполнения миграционного законодательства прокуратура Гагаринского района установила, что 38-летний гражданин Республики Азербайджан, желая получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации, предложил 47-летней жительнице Севастополя заключить фиктивный брак.

«В октябре 2021 года брак был зарегистрирован в отделе ЗАГС Нахимовского района Севастополя. При этом супруги совместно не проживали, общих детей не имели и фактически создать семью не намеревались», - подчеркнули в прокуратуре.

Прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о признании брака недействительным со дня его заключения и аннулировании актовой записи о его заключении. Иск прокурора удовлетворен. 

«После вступления решения суда в законную силу разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации иностранного гражданина будет аннулировано», - отметили в прокуратуре.

Ранее по теме

Население Крыма выросло из-за мигрантов

В Севастополе по официальным данным живут почти 550 тысяч человек

В Севастополе рост рождаемости связан с изменениями в учете граждан