Севастополю нужны крупные частные инвестиции для экономического роста - депутат

Севастополю нужны крупные частные инвестиции для возрождения традиционных отраслей экономики и дальнейшего роста промышленности. Об этом на встрече с севастопольскими предпринимателями заявил депутат заксобрания города Сергей Борисов.

«В Севастополе во времена Советского Союза был достаточно высокий уровень промышленности. Например, на Севастопольском морском заводе работали 28 тысяч человек, это было бюджетоообразующее предприятие. Был рыбный флот с огромными объемами переработки и тысячами занятых», - сказал Борисов.

По его словам, сегодня в Севастополе самой крупной является отрасль строительства, а самые крупные предприятия имеют численность 100-200 человек и не больше. «У нас в городе фактически нивелировано крупное производство. Экономика стоит», - посетовал Борисов.

Он считает, что толчок развитию городу может дать только мощная промышленность, для построения которой есть базовые мощности. 

«Севастополь ждет крупных частных инвесторов, но они к нам не идут. В городе обращаются только государственные деньги. Это однобокий подход», - сказал Борисов.

Как известно, традиционными отраслями промышленности Севастополя являются судостроение, судоремонт, рыболовство и приборостроение.