Спикер крымского парламента считает уничтожение Украины как государства жизненно необходимым для России

Уничтожение Украины как государства является жизненной необходимостью для России. Об этом журналистам заявил спикер парламента Крыма Владимир Константинов, сообщил Крыминформ.

«Уничтожение Украины как государства жизненно необходимо. Цели спецоперации никогда не будут вполне признанными и оправданными, если Украина как государство останется существовать. Даже если бы Украина вернулась за стол переговоров и взяла бы на себя какие-то обязательства перед Россией, это ничего бы не изменило. Поскольку в Киеве привыкли очень легкомысленно относиться к своим обещаниям», - считает Константинов.

Спикер отметил, что не выполняют обещания многие государства. Например, Финляндия и Швеция, которые отказались от нейтрального статуса в одностороннем порядке, хотя это долгое время было условием их существования в качестве независимых стран. «Вступление этих северных стран в НАТО не оставляет Украине ни единого шанса. Теперь нам нужна только полная, безоговорочная победа. Даже взятие Киева нас теперь не устраивает, нам нужно идти до Львова, зачищать территории западных украинских регионов и выводить наши ракетные установки на границы с Польшей», - считает он.

Константинов отметил, что спецоперация в таком случае затянется, но время работает на Россию - дело не только в потерях ВСУ на фронтах, но и разваливающейся экономики в тылу. «Осенью на оставшихся под пятой киевского режима территориях начнется гуманитарный кризис, который очень быстро перерастет в гуманитарную катастрофу. Впрочем, даже сейчас киевский режим перешел на полное обеспечение своих западных союзников. Но они готовы инвестировать только в войну. В войну до последнего украинца», - заключил он.

Ранее Константинов заявил, что восстановление украинской государственности в том виде, в котором она существовала, не имеет никакого смысла.

Ранее по теме

В Крыму готовят поправки в Конституцию

В Крыму продлили срок действия высокого уровня террористической опасности до 11 мая

Госсовет Крыма лишил республиканских наград семь граждан Украины за антироссийскую деятельность

Крымские власти решили лишить украинских деятелей республиканских званий и наград

Аксенов призвал отказаться от англицизмов

Генассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую действия России на территории Украины

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст