Тридцать инвалидов Севастополя посетили ярмарку вакансий в городском центре занятости

В Центре занятости населения Севастополя прошла общегородская ярмарка вакансий для граждан с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Посетители ярмарки прошли несколько собеседований, оставили свое резюме, получили консультации юристов, специалистов по трудоустройству, узнали о возможности профобучения и повышения квалификации на бесплатных курсах.

«Сегодня работодателями предоставлено 60 вакансий. Это и диспетчеры, и операторы, врачи и учителя. Согласно законодательству, предприятия с численностью работников более 35 человек в пределах установленных квот резервируют рабочие места для трудоустройства инвалидов», — пояснила начальник отдела сотрудничества с работодателями Ирина Исаева.

В работе ярмарки приняли участие 11 предприятий-работодателей города, в частности «Водоканал», «Образовательный центр «Бухта Казачья», «Дворец культуры рыбаков», «Севастопольский государственный университет», «Предприятие Чистый город» и др.

Численность рабочей силы Севастополя в октябре 2019 года, по данным Росстата, составляет 227 тысяч человек. Из этого количества заняты 217,6 тысяч, безработными являются 9,4 тысяч человек. Уровень безработицы в городе составляет 4,2%