В «Херсонесе Таврическом» 4 июля откроется летний сезон

Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический» 4 июля официально открывает летний сезон, передает пресс-служба музея. 

«Приглашаем всех на официальное открытие летнего сезона, которое состоится в Античном театре 4 июля. Мероприятие начнется с торжественного награждения призеров конкурса «Память сильнее времени». Это детское историко-литературное творческое состязание проходило с 10 марта по 30 мая. Его основной темой стали подвиги советских солдат в Великой Отечественной войне. В этом году конкурс прошел в онлайн режиме, что обусловлено распространением коронавирусной инфекции», - рассказали в пресс-службе.

По завершении вручения наград победителям творческого состязания состоится концерт классической музыки в исполнении образцово-показательного сводного оркестра крымского соединения войск национальной гвардии Российской Федерации.

В заповеднике напомнили о необходимости соблюдения мер предосторожности, а именно об использовании средств индивидуальной защиты и дезинфекции рук.