В ходе профилактических рейдов «Дебитор» в Севастополе выявлено 310 должников

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Дебитор» в Севастополе выявлено 310 человек, уклоняющихся от уплаты административных штрафов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«Сотрудниками полиции совместно с сотрудниками службы судебных приставов проведены рейды во время которых выявлено 310 правонарушителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов в установленные законом сроки. Правонарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ»,- рассказали в полиции.

Пои этом в ведомстве уточнили, что оперативно-профилактическое мероприятие «Дебитор» проведено с целью повышения эффективности взыскания административных штрафов, а также привлечению к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты  штрафов. 

В полиции напомнили, что административные штрафы необходимо оплачивать в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу. В случае уклонения от уплаты  штрафа предусмотрено административное наказание, в том числе в виде ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ на срок до 50 часов.