В Крым вскоре можно будет добраться по железной дороге из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска

В конце апреля 2020 г. из Мурманска, Екатеринбурга и Кисловодска начнут курсировать поезда в Симферополь и обратно, заявили в пресс-службе компании «Гранд сервис экспресс». Билеты на новые направления можно будет купить с 25 февраля. Об этом сообщают Ведомости.

Первый поезд из Мурманска в Симферополь отправится в путь 25 апреля и проследует через Обозёрск, Вологду, Данилов, Ярославль, Иваново, Ковров, Дзержинск, Петряевку (Нижний Новгород), Арзамас, Пензу, Ростов-на-Дону. Из Кисловодска в Симферополь прямое железнодорожное сообщение стартует 29 апреля, поезд пройдет через Пятигорск, Минеральные воды, Невинномысск, Армавир, Кропоткин, Краснодар. Из Екатеринбурга в Симферополь можно будет добраться по двум маршрутам: через Волгоград, Саратов, Самару, Уфу, Челябинск и через Казань, Саранск, Пензу. Первый состав из Екатеринбурга отправится 25 апреля через Самару.

Также в конце апреля старутет прямой поезд из Москвы в Севастополь через Рязань, Мичуринск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар. В начале мая будут ходить поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Евпаторию и Феодосию и обратно, а летом поезда по этим направлениям будут отправляться ежедневно.

По словам генерального директора транспортной компании «Гранд сервис экспресс» Александра Ганова, с момента открытия железнодорожного движения в Крым 23 декабря 2019 г. уже более 130 000 пассажиров воспользовались поездами.