В минувшие выходные севастопольские спасатели тушили пожары в Морозовке и Орловке

В минувшие выходные сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю ликвидировали пожар в мужском монастыре в селе Морозовка и возгорание сухой травы в поселке Орловка.

«24 января в 23 часа 5 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Севастополю поступило сообщение о том, что в селе Морозовка горит одно из хозяйственных строений, находящихся на территории мужского монастыря Паисия Величковского. По указанному адресу сразу же выдвинулись два отделения 4-й пожарно-спасательной части (ПСЧ), одно отделение 1-й ПСЧ, автоцистерна ПЧ-12 «Терновка», а также служба пожаротушения», - рассказали в пресс-службе управления. 

Спасатели быстро локализовали возгорание, не допустив распространения пламени на соседние постройки. На полную ликвидацию пожара понадобилось почти четыре часа. Погибших и пострадавших нет. В тушении были задействованы 5 единиц техники и 16 человек личного состава.

По данным Центра гражданской защиты Севастополя, 26 января в 15 часов 44 минуты на пульт оперативного дежурного поступил сигнал о возгорании сухой травы в поселке Орловка.

Усилиями огнеборцев ПСЧ-14 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. Пострадавших нет.