В поликлинике онкологического диспансера начался последний этап ремонта, начатого в 2016 году

В поликлинике онкологического диспансера начался завершающий этап капитального ремонта. К сегодняшнему дню рабочие демонтировали 85% старых помещений, готовятся к замене водопровода и канализации, отопления и вентиляции, электроснабжения, пожарной сигнализации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По ее информации, в 2016-2018 годах была отремонтирована основная часть здания поликлиники, сейчас здесь проводится амбулаторный приём. Для поликлиники было приобретено медицинское оборудование.

«В четвёртом крыле, где начался капитальный ремонт, будет установлено современное рентген-оборудование. Кроме того, появятся эндоскопическое отделение с кабинетом бронхо-, гастро-, колоноскопии, патологоанатомическое отделение для проведения гистологии патоморфологии и клинико-диагностическая лаборатория. Этого события мы ждали три года», – рассказала заместитель главного врача онкологического диспансера по организационно-методической работе Юлия Вьюрков.

Объект планируют сдать к лету 2020 года. Стоимость работ – более 6,5 миллионов рублей. На очереди – капитальный ремонт главного корпуса Севастопольского онкологического диспансера

Севастопольские онкологи в 2019 году доктора обследовали более 14 тысяч человек, прооперировали 1800 человек. Химиотерапию прошли около 5000 пациентов. Также в онкодиспансере проведены почти 30 тысяч инструментальных и аппаратных исследований.

Напомним, что 27 января на базе севастопольского онкодиспансера запущен линейный ускоритель Elekta Infinity.

28 августа 2017 года департамент здравоохранения заявил о том, что линейный ускоритель, подаренный Севастополю правительством Москвы в 2015 году, английского производства, а потому не может быть запущен из-за западных санкций.

В онкологическом диспансере Севастополя был линейный ускоритель 1982 года выпуска, однако в последние годы аппарат больше чинили, чем он работал.

«Политика…» ранее сообщала, что медицинский юрист Елена Волкова создала петицию в адрес президента РФ, в которой просит его помочь. В частности, повлиять на правительство, чтобы оно не лишало инвалидности онкопациентов.