В прошедшие праздники в Севастополе ликвидированы 13 пожаров

За три выходных и праздничных дня севастопольские спасатели совершили полсотни боевых выездов, в результате которых ликвидировали 13 пожаров, обезвредили 2 взрывоопасных предмета, оказали помощь при пяти дорожно-транспортных происшествиях. Об этом информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«В период с 12 по 14 июня подразделения чрезвычайного ведомства работали в усиленном режиме несения службы. За три дня совершили 50 боевых выездов. В ходе них потушено 13 пожаров, 3 из которых – техногенные. Погибших и пострадавших нет», - сообщили в пресс-службе.

На дорожно-транспортные происшествия сотрудники МЧС выезжали 5 раз. На дорогах Севастополя в праздничные дни пострадали три человека, погибших, к счастью, нет.

В то же время зарегистрирован один случай гибели. «12 июня мужчина упал с высоты в районе памятника Славы на Северной стороне, получив не совместимые с жизнью травмы», - рассказали в пресс-службе.

На водных объектах обошлось без происшествий.

Пиротехнические подразделения в период выходных обнаружили один и обезвредили 2 взрывоопасных предмета, в числе которых одна авиабомба, найденная ранее в Стрелецкой бухте.