В Севастополе горели пристройка к многоэтажке и сухая растительность

За минувшие сутки севастопольские спасатели ликвидировали пожар в пристройке к многоэтажному дому в Ленинском районе и возгорание сухой растительности в районе улицы Сапунгорской. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«12 мая в 16 часов 40 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в пристройке к многоэтажному жилому дому по улице Ивана Голубца в Ленинском районе города произошел пожар. По указанному адресу сразу же выдвинулось два отделения 1-й пожарно-спасательной части, автолестница, служба пожаротушения», - рассказали в службе спасения.

Общая площадь пожара составила 0,5 квадратных метра. Локализовать возгорание спасатели смогли в уже 16.50 и еще четыре минуты им понадобилось на полную ликвидацию пожара. Погибших и пострадавших нет. В работах были задействованы 15 человек личного состава и 6 единиц техники.

В этот же день поступило сообщение о том, что в районе остановки «Улица Сапунгорская» горит сухая трава и кустарник.

По прибытии к месту пожарные установили, что на открытой природной территории горит сухая растительность площадью 200 квадратных метров. Несмотря на сильные порывы ветра, распространение пламени удалось предотвратить. Возгорание было ликвидировано, погибших, пострадавших нет.

Всего в ликвидации последствий пожара принимали участие 11 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС России – 4 человека и 1 единица техники.

В связи с участившимися случаями возгорания сухой растительности севастопольские спасатели напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.