В Севастополе горело кафе «Кочерга»

Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар в севастопольском кафе «Кочерга», сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«6 августа в 12 часов 35 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях от очевидцев поступило сообщение о том, что по улице Руднева горит здание кафе «Кочерга». По повышенному рангу пожара – 1-БИС – по указанному адресу тут же выдвинулись силы МЧС», - рассказали в службе спасения.

На месте пожарные установили, что горение происходит в вентиляционных ходах, внутри кафе имеется сильное задымление. К моменту прибытия пожарных подразделений полсотни человек персонала и посетителей заведения самостоятельно вышли на свежий воздух. Погибших, пострадавших нет.

Ликвидировать горение на внешних участках вентиляционной конструкции удалось с помощью автолестницы. Локализовать пламя и ликвидировать открытое горение удалось в кратчайшие сроки. Полная ликвидация пожара, площадь которого составила 15 квадратных метров, была достигнута в 13 часов 43 минуты.

К ликвидации последствий происшествия было привлечено 23 человека личного состава МЧС и 7 единиц техники.

На месте работает следственно-оперативная группа. Причины возгорания уточняются.