В Севастополе ищут гражданина, вышедшего на каяке в море

22 января в 20 часов в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило обращение от гражданки. Женщина сообщала, что её муж 1950 года рождения в 12.00 того же дня вышел на каяке со 159-го причала бухты Александровская в сторону Инкермана и до настоящего времени не вернулся, на связь не выходит.   

На причале № 159, со слов ответственных лиц, гражданин записался в журнал выхода-прихода судов по направлению в Инкерман, личные вещи находятся на причале, каяк отсутствует.

На поиски сразу же был направлен катер Специализированного отряда Главного управления МЧС, на борту которого 4 человека личного состава, катер Центра обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя – 4 человека на борту, пограничное управление - 6 человек. Также информация передана по всем базам стоянки маломерных судов. Всего привлечено 14 человек и 3 плавсредства, из них от МЧС России 4 человека и 1 плавсредство.

Обстоятельства происшествия уточняются. Поиски продолжаются.

Напомним, что сегодня с утра в Севастополе штормовая погода. Скорость ветра - 20 метров в секунду. Вчера из-за ухудшения погодных условий было приостановлено движение парома по направлению «Артбухта – Северная (пл. Захарова)».