В Севастополе матрос судна стал фигурантом уголовного дела за подлог

По материалам прокурорской проверки в Севастополе возбуждено уголовное дело за использование заведомо подложного документа в отношении матроса судна. Об этом информирует пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По ее данным, в ходе  проверки соблюдения квалификационных требований членов экипажей морских судов Севастопольская транспортная прокуратура установила, что матрос плавкрана в сентябре 2018 года на железнодорожном вокзале Ростова-на-Дону приобрел у неустановленного лица за 25 тысяч рублей заведомо подложное квалификационное свидетельство вахтенного матроса, якобы выданное капитаном морского порта Туапсе. 

В апреле 2020 года мужчина представил инспектору государственного портового контроля филиала «Администрации морских портов Черного моря» в Севастополе это свидетельство в качестве документа, подтверждающего право на замещение должности матроса плавкрана.

«Севастопольская транспортная прокуратура направила материалы в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа)», - сообщили в прокуратуре.