В Севастополе на базе Института биологии южных морей будут готовить гидробиологов

На базе Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского в рамках магистерской программы начнут подготовку специалистов-гидробиологов для науки и производства. Об этом сообщает пресс-служба института.

«Впервые  выпускающая базовая кафедра «Гидробиология и общая экология» Севастопольского государственного университета набирает желающих обучаться в магистратуре по направлению подготовки «Биология», профиль: гидробиология. Кафедра создана на базе Института биологии южных морей имени А.О. Ковалевского. Обучение будет проходить в очно-заочной форме 2 года 3 месяца», - рассказали в институте.

Цель магистерской программы - подготовка высококвалифицированных специалистов для науки и производства, способных решать актуальные задачи, включая решение прикладных вопросов по разработке технологий и прогнозированию устойчивости развития экосистем, и способных проводить фундаментальные исследования в области биологии и экологии живых организмов.

«Планируется, что выпускники кафедры, успешно защитившие магистерскую диссертацию, продолжат обучение в аспирантуре ФИЦ ИнБЮМ», - подчеркнули в институте. 

Также выпускники смогут трудоустроиться в научно-исследовательские учреждения, биотехнологические предприятия, медицинские НИИ, природоохранные организации, озеленительные хозяйства, лесничества, лаборатории биохимии, микробиологии, молекулярной биологии, генной инженерии, контроля качества, а также в заповедники и национальные парки.