В Севастополе на железнодорожном мосту за сутки произошли два ЧП, одно – из-за халатности автодора

В Севастополе на железнодорожном переезде в течение суток произошли два чрезвычайных события. Такой вывод можно сделать из беседы врио губернатора Михаила Развожаева с вице-губернатором Денисом Солодовниковым сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

Развожаев попросил подчиненного дать дополнительную информацию относительно «инцидента» на железной дороге. Солодовников уточнил: «Разбирательство проведено. В субботу было ДТП, в результате которого автомобиль наехал на ограждение моста и уехал в зону железнодорожных путей. Поврежденная часть была демонтирована. Силами автодора осмотрена часть оставшегося ограждения. Оценка была визуальной и недостаточной. В результате на следующий день в воскресенье утром оставшаяся часть ограждения упала на контактную сеть», - сказал Солодовников.

По его словам, демонтаж ограждения планировался позже. «Переоценили свои силы наши сотрудники. И вместо того, чтобы посвятить ночь с субботы на воскресенье демонтажу, отложили на следующий день. Результат – печальный. Все необходимые кадровые решения мы примем. Руководитель автодора на место не выехал в первый день, выехал, когда ограждение упало. Понадеялись на русский авось. Инструментального контроля ограждения моста не было. Ведем служебное расследование. Его результаты вам доложу», - пояснил Солодовников.

Развожаев порекомендовал руководителям лично выезжать на подобного рода происшествия.