В Севастополе организовано 16 точек для продажи бахчевых культур

В Севастополе начался сезон продажи бахчевых культур. Главным управлением потребительского рынка и лицензирования в Севастополе на данный момент организованы 16 ярмарочных площадок для продажи дынь и арбузов в разных районах города. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

У всех продавцов, подчеркнули в правительстве, имеется разрешение на участие в ярмарке, санитарные книжки, документы о качестве и безопасности продукции, информация о лице, реализующем товар.

Также бахчевые можно приобрести на рынках, сельскохозяйственных ярмарках и в сети розничной торговли.

«Лучше воздержаться от приобретения бахчевых на стихийных рынках и у автомобильных дорог, как правило, у продавцов таких точек отсутствуют какие-либо документы о качестве продукции», - предупреждают в правительстве и рекомендуют приобретать дыни и арбузы в официально открытых точках.

Площадки размещения ярмарок: 
ул. Федоровская, в районе воинской части; ул. Громова, в районе дома № 56; проспект Победы, в районе остановки общественного транспорта «Виктория»; проспект Победы, в районе дома № 56; проспект Победы, в районе троллейбусного кольца; проспект Победы, в районе дома № 4; Лабораторное шоссе, в районе остановки общественного транспорта «Памятник»; ул. Горпищенко, в районе дома № 39; ул. Горпищенко, в районе дома № 116; ул. Бориса Михайлова, в районе дома № 11; ул. Александра Косарева, в районе дома № 2; ул. Тараса Шевченко, в районе дома № 39; ул. Тараса Шевченко, в районе дома № 47; ул. Отрадная, в районе СТ «Сокол»; Инкерман, ул. Менжинского, в районе магазина «Юбилейный»; Балаклава, ул. Крестовского, в районе дома № 45.