В Севастополе приступят к реконструкции транспортной развязки у 5-го км Балаклавского шоссе

Правительство Севастополя сообщает о введении ограничения движения транспорта на развязке у 5-го км Балаклавского шоссе в связи с началом ее реконструкции. Информация об этом размещена на официальном сайте городского правительства. 

«Движение транспорта по направлению от дорожной развязки на 5-м км Балаклавского шоссе в сторону проспекта Генерала Острякова и обратно будет временно ограничено с 6 марта 2023 года до ноября 2025 года. Ограничения вводятся в связи с реконструкцией транспортной развязки и не коснутся работы общественного транспорта», - сказано в сообщении.

Объехать участок проведения работ на личном транспорте можно будет по пересечению улицы Хрусталева и проспекта Генерала Острякова, а также по Городскому шоссе до пересечения с Балаклавским шоссе. 

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры призывает учитывать эту информацию при планировании маршрута.

В правительстве напомнили, что наиболее загруженное направление в Севастополе – это «Севастополь - порт Камышовая бухта» - Городское шоссе. 

«В скором времени Камышовое шоссе станет частью трассы «Таврида», а реконструкция развязки на пересечении автодорог «Севастополь - порт Камышовая бухта» и «пр-т Генерала Острякова - ул. Хрусталева (5-й км Балаклавского шоссе)» позволит сделать развязку двухуровневой. Одна из полос обеспечит транзитное движение между соответствующими направлениями, вторая будет служить для въезда и выезда автотранспорта с прилегающих территорий», - пояснили в правительстве.

Ранее по теме

На Ялтинском кольце Севастополя завершен второй этап строительства транспортной развязки

Севастополь получит федеральные средства для строительства дороги на проспекте Античном

Севастополь получит 65 млрд рублей на развитие инфраструктуры