В Севастополе проведут проверку по факту обрушения навеса на отдыхающих на пляже

Следственные органы проведут проверку по факту происшествия на пляже парка Победы, где на отдыхающих обрушился навес. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК РФ по РК и Севастополю.

«В ходе мониторинга средств массовой в социальных сетях было выявлено сообщение о том, что вечером 16 июня текущего года на пляже парка Победы на отдыхающих рухнул массивный навес, имеются пострадавшие. По поручению руководства сотрудники следственного отдела по Гагаринскому району незамедлительно подключились к выяснению обстоятельств, была организована процессуальная проверка на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - рассказали в следственном управлении. 

На данный момент установлено, что в результате падения навеса травму в виде закрытой черепно-мозговой травмы получила женщина. Медиками ей на месте была оказана соответствующая помощь, от госпитализации она отказалась. Детей среди пострадавших нет. 

«В ходе проверки следствием будет дана оценка действиям должностных лиц, которые принимали территорию и объекты пляжа перед его вводом в эксплуатацию», - отметили в следственном управлении.