В Севастополе снова откроется «Книжный бульвар»

В Севастополе 21 июля на площади Ушакова возле Центральной городской библиотеки откроется второй литературный фестиваль «Книжный бульвар», сообщают организаторы.

«Несмотря на пандемию коронавируса и связанные с ним ограничения, интерес к участию в фестивале растет, мы наблюдаем положительную динамику — интерес к участию проявляют все больше региональных издательств России. Фестиваль уверенно становится культурным событием регионального масштаба», - отметила директор ГБУК «Региональная информационно-библиотечная система» Елена Волкова.

Второй литературный фестиваль «Книжный бульвар Севастополя-2020» направлен на продвижение литературы и чтения, возрождение семейной культуры общения и взаимопонимания, расширение межрегиональных и межнациональных культурно-гуманитарных связей.

В рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка книг и печатной продукции, будут организованы открытый читальный зал и «творческие мастерские», арт-аллея художников,  благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».

Программой также предусмотрены творческие встречи с писателями, издателями, деятелями культуры в формате «Свободный микрофон»; презентации литературных новинок; конкурс на лучшую книгу фестиваля; выставки мастеров народного творчества; выступления творческих коллективов Севастополя и Крыма.

Среди участников литературного форума издательства и книготорговые организации Москвы («Аквилегия-М», «ЭНАС», «ИНФРА-М», Издательский Дом «Сфера образования», «ВАКО», «Зебра Е», «Согласие», «Даръ», «Митраков», «Этерна», «Галактика»), Санкт-Петербурга («Гангут», «Умная бумага», «Издательство ММ»), а также Волгограда, Саратова, Пятигорска, Ростова-на-Дону, Крыма и Севастополя.