В Севастополе толпы людей смотрели парад в честь Дня ВМФ

В Севастополе состоялся парад кораблей в честь Дня ВМФ. Власть накануне призывала горожан и гостей не собираться в толпу, руководствуясь рекомендациями медиков и в связи с эпидемией коронавируса. Однако наши люди проявили бесстрашие и сплотили свои ряды на Приморском бульваре.  

Парад прошел скромнее, чем в прошлом году. Не было эпизодов военно-спортивного праздника - самых зрелищных моментов. Был обход строя кораблей руководителями ЮВО, ЧФ и правительства Севастополя на катере. 

Командующий войсками Южного военного округа генерал армии Александр Дворников с борта крейсера "Москва" произнес речь. Он в частности, отметил, что "непрекращающиеся учения военно-морских сил НАТО в акватории Черного моря находятся под постоянным контролем дежурных сил флота, а все провокационные попытки вооруженных сил недружественных государств получают жесткий отпор".

Затем на выход из бухты перед глазами тысяч севастопольцев и гостей прошли двенадцать кораблей и катеров Черноморского флота. Пролетели над водами бухты военные вертолеты и самолеты.
 
Всего в параде приняли участие более 1 тысячи военнослужащих, 21 боевой надводный корабль и 26 летательных аппаратов. 

Ранее по теме

Правительство Севастополя уговаривает смотреть День ВМФ по СТВ

В Севастополе из-за ковида отменили военно-спортивный праздник в День ВМФ

Самолеты и вертолеты ЧФ улетели в Санкт-Петербург на главный военно-морской парад