В Севастополе за год производство кондитерских и хлебобулочных изделий уменьшилось на 164 тонны.

В марте текущего года в севастопольском регионе в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом уменьшилось производство кондитерских и хлебобулочных изделий, в то же время стали больше производить копченых колбас и свежей рыбы. Об этом сообщает Крымстат.

«В производстве пищевых продуктов в марте 2020 года по сравнению с мартом 2019 года уменьшилось производство кондитерских изделий – на 164,1 тонны; изделий хлебобулочных недлительного хранения – на 53,2 тонны; рыбы переработанной и консервированной, ракообразных и моллюсков – на 193,2 тонны», - констатирует Крымстат.

Также в регионе на 41,2 тыс полулитров снизилось производство минеральной природной воды и  питьевой воды, не содержащей добавки подслащивающих или вкусоароматических веществ.

«В данном периоде возросло производство изделий колбасных копченых – на 10,6 тонны; рыбы морской свежей или охлажденной, не являющейся продукцией рыбоводства – на 231,6 тонны; рыбы мороженой – на 253,4 тонны», - отмечает Крымстат.

По данным статистики, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами за март 2020 года на предприятиях обрабатывающих производств составил 979,9 млн рублей, из них в производстве пищевых продуктов – 244,4 млн рублей, напитков – 169,3 млн рублей.