В Севастополе зовут на военный контракт мужчин от 18 до 60 лет

Пункт отбора на военную службу по контракту (3 разряда) в Севастополе приглашает желающих служить в рядах Вооруженных Сил. Требуются мужчины, состоящие в запасе, в возрасте от 18 до 60 лет. Служба по контракту позволит получить все социальные гарантии военнослужащего Вооруженных Сил Российской Федерации, высокое денежное довольствие и статус ветерана боевых действий. Такую информауию распространяет правительство Севастополя.

Ограничения по возрасту для всех желающих проходить военную службу по контракту сняты в мае этого года. Раньше свой первый контракт могли заключить граждане РФ не старше 40 лет и иностранные граждане не старше 30 лет. Теперь заключить контракт можно до 60 лет - это касается граждан России и других государств.

"Отмена ограничений по возрасту направлена на укрепление Вооруженных Сил и повышение их эффективности. Российские военные используют высокоточное оружие, а для его обслуживания необходимы высококвалифицированные профессионалы. Как показала практика, достаточно опытными специалистами в этой сфере становятся только к 40-45 годам", - отмечает правитиельство Севастополя. 

Кроме того, снятие возрастных ограничений способствует привлечению на военную службу по контракту представителей востребованных специальностей, прежде всего родственных гражданским (медицинского обеспечения, инженерных, технического обслуживания, эксплуатации, связи и других). Министерство обороны, в свою очередь, обеспечивает рабочие места для россиян.

В случае привлечения граждан, проходящих военную службу по контракту, к выполнению задач за пределами России денежное довольствие составит от 170 тысяч рублей. Также предусмотрены дополнительные денежные выплаты, льготы и гарантии как ветеранам боевых действий. 

Для заключения контракта необходимо обратиться в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет и (или) на пункт отбора граждан на военную службу по контракту в Севастополе. Адрес: ул. Коммунистическая, За, телефон: +7(8692)22-14-51.