В Севастопольском морском собрании сменился руководитель

Состоялась конференция Региональной общественной организации «Севастопольское Морское собрание», на которой возглавлявший эту организацию в течение десяти лет Виктор Кот прекратил свои полномочия. Председателем СМС избран офицер-подводник капитан 1 ранга в отставке Андрей Жиделев. Об этом сообщает Сергей Горбачев.

Конференция была внеочередной и делегатской – от 101 члена СМС было избрано 20 делегатов, из которых зарегистрировалось 14 человек. И хотя она была внеочередной, тем не менее, ещё в ноябре прошлого года стало известно о её проведении, а также о том, что планируется смена председателя СМС. 

Обращаясь к собравшимся, Виктор Кот в своих словах опирался на текст распространённого им обращения, в котором просил освободить его от должности председателя, аргументируя своё желание необходимостью нахождения во главе СМС представителя Военно-Морского Флота, а не торгового, коим он является. Делегаты учли мнение председателя, большинством голосов проголосовав за прекращение полномочий В. Кота. Председателем Собрания избран капитан 1 ранга в отставке Андрей Жиделев.

Андрей Аркадьевич Жиделев – севастополец, офицер-подводник, служивший на атомных подводных лодках. После увольнения в запас в 1996 году он работал в столичных бизнес-структурах, в представительстве Республики Крым в Москве, затем вернулся в родной город. В течение последнего времени являлся помощником председателя СМС.

Виктор Кот был избран почётным председателем Севастопольского Морского собрания. 

В ближайшие дни новый председатель СМС примет участие в конференции Ассоциации морских собраний, которая пройдёт в Санкт-Петербурге. После этого планы работы СМС будут скоординированы.