В сухом доке севастопольского судоремонтного завода горело судно

Сотрудники Главного управления МЧС России по Севастополю в течение почти полутора часов ликвидировали пожар на судне, стоящем на ремонте в сухом доке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По ее данным, сообщение о том, что в сухом доке, расположенном на Северной стороне Севастополя, горит сухогруз, поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях 11 февраля в 10 часов 57 минут.

«К месту пожара сразу же были направлены силы и средства по рангу пожара №2 в составе 46 человек и 9 единиц техники. По прибытии подразделений к месту происшествия было определено, что произошел пожар в мастерской верхней палубы правого борта в моторном отсеке сухогруза. На тушении было задействовано 5 стволов: два для охлаждения бортов судна, два на тушение очага возгорания и один на защиты соседнего судна», - рассказали в пресс-службе.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

«Локализовать пожар удалось в 11 часов 20 минут. Ликвидация открытого горения 11.51 Полная ликвидация возгорания произведена в 12.20», - отметили в службе спасения.

Всего к ликвидации пожара привлекалось 54 человека и 12 единиц техники.