В Татарстане подросток с криком "Аллах акбар" напал на полицейских и был застрелен

Подросток напал на отдел МВД в Кукморе (Татарстан). Нападавший был вооружен ножом, он был застрелен полицией. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, возбуждено уголовное дело по статье "покушение на террористический акт". Об этом сообщает Интерфакс.

По данным СК, в ночь на 30 октября в городе Кукморе 16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции. После этого он нанес удары ножом сотруднику полиции. Другой полицейский после предупредительных выстрелов в воздух вынужден был открыть огонь на поражение. В результате полученных ранений злоумышленник скончался до приезда медиков. Полицейский с колото-резанами ранами госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

Молодой человек выходец из Башкирии, проживавший в Кукморе, состоял на учете в полиции как склонный к экстремизму. "В ходе нападения на полицейских он называл их "неверные" и выкрикивал "Аллах акбар!", - сказал собеседник агентства.

Как сообщает телеграм-канал FTP, ночью в посёлке Кукмор (Татарстан) 16-летний Виталий А. бросил два "коктейля Молотова" в припаркованную у отделения полицейскую машину и правоохранителей, а после попытался убежать.

Когда его догнали, А. достал нож и с криками "Аллах Акбар" и "Я вас порешу" ранил одного из полицейских. Сотрудники начали стрельбу, нападавший скончался на месте.