В течение нескольких недель подразделения РХБЗ ЧФ будут отрабатывать навыки на полигоне Опук

Более 300 военнослужащих подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) армейского корпуса Черноморского флота приступили к проведению лагерного сбора на полигоне Опук, сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Подразделения радиационной, химической и биологической защиты армейского корпуса Черноморского флота приступили к проведению лагерного сбора. На межвидовом полигоне Опук в течение нескольких недель военнослужащие закрепят профессиональные навыки в ходе практической отработки задач по РХБ разведке, дегазации и дезактивации техники, преодолению зараженных участков местности, постановке подвижных и неподвижных дымовых завес», - рассказал Рулев.

В лагерном сборе, по его словам, задействованы машины радиационной и химической разведки, автомобильные лаборатории и другая специальная техника. Занятия проводятся в комплексе с общевойсковой, медицинской и инженерной подготовкой в дневное и ночное время.

В общей сложности, в боевой подготовке принимают участие более 300 военнослужащих и свыше 30 единиц военной и специальной техники.