Военнослужащие Черноморского флота проводят учения на полигоне в Чечне

Подразделения из состава соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ), приступили к проведению учения на незнакомом полигоне боевой подготовки Южного военного округа в Чеченской республике. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«На полигоне в течение месяца военнослужащие отработают вопросы организации и ведения оборонительного и наступательного боя, выполнение боевых стрельб из всех видов штатного вооружения в горно-лесистой местности при поддержке авиации, а также захват и удержание выгодного рубежа, выхода из боя и отхода в район восстановления боеспособности», - рассказал Рулев.

По его словам, на первом этапе учения личный состав совершил марш общей протяженностью свыше одной тысячи километров комбинированным способом: как в составе автомобильных колонн так и железнодорожным транспортом.

На завершающем этапе подготовки военнослужащие армейского корпуса ЧФ совместно с мотострелковым соединением Южного военного округа, дислоцированным в Чечне, проведут двухстороннее батальонное тактическое учение. 

К учениям привлечено около 300 военнослужащих, задействовано свыше 50 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А.

Ранее по теме

Более 500 крымчан пополнили ряды Вооруженных Сил

Экипажи больших десантных кораблей ЧФ тренировались грузить технику и личный состав морской пехоты

Атомная подлодка "Красноярск" спущена на воду

Спасательное судно Черноморского флота направляется в Оманский залив

Россия создает новый самолет "судного дня" для управления с дистанции 6 тысяч километров

Береговые ракетчики ЧФ учились уничтожать десант условного противника

Фрегаты Черноморского флота учились вести бой с кораблями противника

Черноморский флот планирует на вторую половину 2021 года более 20 крупных учений