Военный совет ЧФ поздравил севастопольских ветеранов с Днем защитника Отечества

Черноморцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Крыму и Севастополе, с Днем защитника Отечества в рамках акции «Звонок ветерану», а вечером в честь праздника будет дан салют в Севастополе, Керчи и Симферополе. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулев.

«Члены военного совета Черноморского флота, моряки-черноморцы, учащиеся довузовских учреждений, слушатели и курсанты Военно-морских учебных заведений минобороны России и юнармейцы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Крыму и Севастополе с Днем защитника Отечества в рамках акции «Звонок ветерану», - рассказал Рулев.

Участники акции звонили ветеранам и желали фронтовикам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

В 21 час в ознаменование Дня защитника Отечества над городами-героями Севастополем и Керчью, а также столицей Крыма Симферополем прогремит праздничный салют.

По словам Рулева, флотские артиллеристы произведут более 500 пусков из фейерверочных комплексов «Радуга» на базе автомобиля «Камаз», «для звукового сопровождения прозвучат 30 холостых праздничных залпов из 122-мм гаубиц Д-30».