Возле железной дороги под Балаклавой горели шпалы

В минувший выходной специалисты МЧС ликвидировали крупный пожар возле полотна железной дороги под Балаклавой, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

«24 мая в 11 часов 04 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о том, что в районе железнодорожных путей под Балаклавой идет черный густой дым. К месту сразу же выдвинулось одно отделение 4-й пожарно-спасательной части. По прибытии к месту подразделением было установлено, что происходит пламенное горение шпал, расположенных рядом с железной дорогой», - рассказали в пресс-службе. 

Поскольку имелась угроза распространения пламени на грузовые вагоны, расположенные в непосредственной близости от очага возгорания, ранг пожара был поднят до 1-БИС. К месту происшествия были направлены дополнительные силы и средства. 

«Площадь пожара составила 80 квадратных метров. Локализовать пожар спасатели смогли в 11.34. Ликвидировать открытое горение удалось в 12 часов 12 минуты. Полностью ликвидировали последствия пожара в 15.25», - отметили в службе спасения.

К ликвидации пожара было привлечено 29 человек и 8 единиц техники. Погибших пострадавших нет.