Южная пригородная пассажирская компания с 15 июля обновляет подвижной состав

Южная пригородная пассажирская компания с 15 июля заменяет составы из тепловозов и плацкартных вагонов на новые рельсовые автобусы и электропоезда, что дает возможность ввести дополнительные остановки без увеличения времени нахождения в пути. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«С 15 июля Южная пригородная пассажирская компания полностью заменит пригородные составы, сформированные из тепловозов и плацкартных вагонов на новые рельсовые автобусы серии РА-3, которые будут курсировать между станциями Армянск, Джанкой, Керчь и Феодосия», - уточнили в компании.

Также на электрифицированных участках между станциями Севастополь, Симферополь, Джанкой, Соленое Озеро и Евпатория будет увеличено количество новых комфортабельных электропоездов серии ЭП2Д, которые выйдут на линию вместо устаревших электропоездов серии ЭР2К 1976-1980 годов выпуска.

«Замена подвижного состава дала возможность увеличить скорость движения пригородных поездов и сократить общее время в пути более 5 часов, что позволило назначить дополнительные остановки для посадки/высадки пассажиров», - сказал генеральный директор ЮППК Алексей Ильиных.

По многочисленным просьбам и обращениям как пассажиров, так и руководителей органов местного самоуправления введены дополнительные остановки на уже зарекомендовавших себя маршрутах, без увеличения времени нахождения в пути.

«С 15 июля, после полной замены подвижного состава, дополнительные остановки будут введены в графике движения поездов в полном объеме», - отметили в компании.

Ранее по теме

В апреле откроется новый пригородный маршрут Севастополь-Евпатория