Заболеваемость респираторными инфекциями в Севастополе ниже уровня эпидемического порога

В Севастополе заболеваемость острыми респираторными инфекциями ниже уровня эпидемического порога на 23,3%. Об этом информирует межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю.

«В Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 1 448 человек, показатель на 10 тысяч населения – 33,1. Уровень заболеваемости ниже уровня эпидемического порога на 23,3%», - сообщает Роспотребнадзор.

В Крыму, по его данным, за этот же период заболели острыми респираторными вирусными инфекциями 5 723 человек, показатель на 100 тысяч населения составил 29,9. Заболеваемость ниже уровня эпидемического порога на 14,8%.

«В январе 2020 года на территории полуострова сохраняется неэпидемический уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленный циркуляцией как вирусов не гриппозной этиологии, так и циркуляцией вирусов гриппа, преимущественно типа В и А (H3N2). Отмечаются спорадические находки вируса гриппа А (H1N1)», - отмечает Роспотребнадзор.

В ведомстве напоминают, что при появлении признаков простудного заболевания, во избежание развития серьёзных осложнений следует немедленно обращаться за медицинской помощью.