Заместитель спикера заксобрания Севастополя назвал реконструкцию Большой Морской нарастающим хаосом

Реконструкция улицы Большой Морской ведется в спешке и с большими трудностями для горожан. Об этом «Политике…» заявил заместитель председателя заксобрания  Василий Пархоменко.

«Хочу напомнить, что еще в 2017 году, когда начинались планы капитального ремонта дорожного покрытия Большой Морской, я спрашивал людей из правительства Севастополя: не будет ли так, что после ремонта полотна вы начнете ее разрывать с целью ремонта инженерных коммуникаций? Мне ответили, что я могу не переживать. И вот через год начались разрытия под реконструкцию водовода и канализации. Я как в воду глядел», - сказал Пархоменко.

Он добавил: «Однако к стройке отношусь спокойно, потому что это деньги Москвы, а не Севастополя. Конечно, это головная боль для севастопольцев. К тому же не удалось нам настоять на важном документе - проекте организации работ, чтобы минимальными были невзгоды живущих на этой улице людей. Не получилось. Хаос нарастает. Чем он закончится, не ясно. Ведь уже были дни, когда центр города из-за ремонтных работ на несколько часов был парализован», - подчеркнул Пархоменко.

Он выразил надежду, что строители по окончании реконструкции восстановят дорожное покрытие, пешеходные зоны и зеленые насаждения.