Завершен первый этап строительства спорткомплекса имени 200-летия Севастополя

Первый этап строительства спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя завершен на 100%. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Все работы выполнены качественно и с душой, теперь важно это бережно содержать и сделать максимально доступным для горожан. Хочется, чтобы объект служил городу и спортсменам, и был предметом гордости», - сказал губернатор Михаил Развожаев в ходе осмотра объекта.

Первая часть комплекса уже введена в эксплуатацию. Однако потребуется еще несколько дней, чтобы завершить уборку после строительства, расставить мебель в раздевалках. Для посетителей комплекс откроется 12 июля. 

«С 5 до 10 утра посещение будет свободным для всех. В открытом доступе будет легкоатлетическое ядро, игровая универсальная площадка для футбола, баскетбола и волейбола», - рассказал начальник управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.  

Следующим этапом станет плавательный бассейн, строительство которого должно быть завершено до конца года. На сегодняшний день его готовность составляет 65%. 
 

Ранее по теме

В Севастополе начата реконструкция спорткомплекса им. 200-летия города на федеральные деньги