Житель Инкермана обокрал бывшего работодателя

Севастопольские полицейские задержали 47-летнего жителя Инкермана, которого подозревают в краже металлических изделий у бывшего работодателя. Об этом сообщает  пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В дежурную часть ОМВД по Балаклавскому району обратился директор городского предприятия. Мужчина сообщил, что с территории вверенного ему объекта неизвестные похитили металлические изделия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 47-летний житель Инкермана, ранее судимый за мошенничество и грабеж», - рассказали в полиции.

Как оказалось, задержанный раньше работал на предприятии, где находились крупногабаритные металлические изделия. После увольнения он решил улучшить свое материальное положение за счет бывшего работодателя. Используя грузовик он похитил имущество организации и сдал его в металлолом. Вырученные деньги потратил на свои нужды.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - отметили в полиции.