ЖК «Морской» продает квартиры в урочище Ласпи, однако по данным прокуратуры делать такого не имеет права

Прокуратура Балаклавского района Севастополя в ходе мониторинга сети интернет выявила рекламу о продаже квартир в ЖК «Морской» в урочище «Ласпи». Однако продавать квартиры некоммерческая организация «Рекреационно-строительный комплекс «Морской» не имеет права. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

«Прокурорской проверкой установлено, что на объект недвижимости отсутствуют проектная декларация и заключение уполномоченного органа исполнительной власти о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным законодательством об участии в долевом строительстве жилья», - отмечено в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что прокуратура района объявила должностному лицу некоммерческой организации «Рекреационно-строительный комплекс «Морской» предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства в сфере долевого строительства жилья.

По результатам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление о признании размещенной на интернет-ресурсах информации о продаже жилой недвижимости запрещенной к распространению. Иск находится на рассмотрении в Балаклавском районном суде.

Тем не менее, в сети интернет можно найти информацию о том, что стоимость квартиры в ЖК «Морской» начинается от 1 430 000 рублей. Количество квартир – 134. Этажность – 4.

В состав ЖК «Морской» входят 7 многоквартирных жилых домов. К домам подключены все необходимые виды коммуникаций. Придомовая территория благоустроена, огорожена и озеленена. Квартиры относятся к категории недвижимости класса «эконом» и сдаются в продажу с качественной отделкой.