Новости

Отключение России от финансовых систем будет равноценно разрыву отношений с Западом - Лавров

Фактический разрыв отношений с Западом возможен, если против России будет введен самый жесткий санкционный пакет. Но этот сценарий противоречит интересам как России, так и Запада, считает глава МИД РФ.

Морское сообщение с Инкерманом организуют по временной схеме

С 1 января 2022 года катерное сообщение по линии Графская пристань - Инкерман было прекращено из-за неудовлетворительного состояния причала.

Создавать историко-археологический парк в Херсонесе планируют в пять этапов

Масштабное строительство запланировано на территории более 24 га, из них 11 га займут зеленые насаждения. Под музейные площади отведено около 45 тысяч кв. м.

Путин подписал закон об индексации пенсий на 8,6% с 1 января 2022 года

Решение коснется 30,8 млн получателей страховых пенсий. Проиндексированные пенсии начнут выплачивать с февраля, за январь пенсионеры получат компенсацию к уже полученной пенсии.

Севастопольские власти выделили 8,5 млн рублей на приобретение памятных знаков для новорожденных

Памятный знак «Родившемуся в Городе-Герое Севастополе» и удостоверение к нему выдают в ЗАГСе родителям родившихся в Севастополе детей с 1 января 2022 года.

Подрядчик строительства спорткомплекса в Севастополе оштрафован на 1,3 млн рублей

Подрядная организация и ее руководитель оштрафованы на 1,3 млн рублей за нарушение сроков исполнения обязательств по государственному контракту.

За сутки в Севастополе выявили 347 заболевших ковидом, три человека умерли

В ковидные стационары госпитализированы 50 пациентов. На данный момент в медучреждениях города занято 476 ковидных коек из 703 развернутых.

Корабли ЧФ отработали в ходе учений ведение морского боя с артиллерийскими стрельбами

В плановых учениях флота задействовано более 20 боевых кораблей в составе разнородных группировок, корабельных ударных и поисково-ударных групп, а также отряда десантных кораблей.

«Херсонес Таврический» занял 16-е место в рейтинге «Медиалогии» за 2021 год

Историко-архитектурный заповедник - единственный музей Севастополя и Крыма, который стабильно входит в топ-20 рейтинга упоминаемости в СМИ..