Новости

С 19 сентября из Крыма можно уехать только через военкомат

Начиная с 19 сентября проезд мужчин по Крымскому мосту в сторону материковой части России будет осуществляться исключительно после получения соответствующего разрешения от Военного комиссариата.

В Севастополе ГИБДД проведет ночную облаву на пьяных водителей за рулем

Севастопольские автоинспекторы в преддверии выходных дней проведут профилактическое мероприятие «Ночной город».

Центробанк понизил ключевую ставку до 7,5%

Совет директоров Банка России на плановом заседании 16 июля принял решение о понижении ключевой ставки на 50 базисных пунктов до 7,50% годовых.

На выходные в Крыму ожидается резкое похолодание, дожди и сильный ветер

На полуострове местами пройдут сильные дожди и грозы, а порывы ветра будут достигать 25 м/с, на ЮБК и в горах 35 м/с. Об этом пишет тг-канал Крым оперативный.

В Севастополе ночью сожжены три автомобиля

Во дворе многоэтажного дома произошло возгорание трёх припаркованных автомобилей: «Фольксваген», «Шевроле» и «ВАЗ-2110». Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Марсоход Perseverance нашел камни с высоким содержанием следов жизни

НАСА сообщило, что в четырех образцах, собранных марсоходом в дельте древней реки, обнаружена самая высокая концентрация органических веществ. Об этом пишет Хайтек.

Центробанк РФ намерен расширить карту «Мир» до 35 стран

По планам Центробанка, к 2025 году карту системы «Мир» должны будут принимать в 20 странах. К 2030 их число должно достичь 35 стран.

На кыргызско-таджикской границе происходят боевые столкновения

Третий день на границе Кыргызстана и Таджикистана происходят боевые столкновения между военнослужащими. Об этом пишет 24.kg.

В Севастополе за сутки выявлены 174 больных ковидом

По состоянию на утро 16 сентября в городе зарегистрированы 174 новых случая заболевания COVID-19. Умер 1 человек в возрасте 55 лет. Об этом сообщил оперативный штаб.