Новости

Севастопольцы спасли от вырубки миллион деревьев

Прекращено судебное производство в отношении Севприродназора в связи с отказом выдать порубочный билет на снос краснокнижных деревьев для строительства линии электропередач от Севастополя до Алупки.

Интернет Starlink не будет работать в России

Подключение к спутниковой сети Starlink недоступно для жителей России, Афганистана, Белоруссии, Венесуэлы, Ирана, Кубы, Китая, Северной Кореи и Сирии. Это следует из карты покрытия, опубликованной на сайте сети.

Севастополец украл на пляже три смартфона и попался

Севастопольские оперативники задержали подозреваемого в краже трех смартфонов у посетителей пляжа на Северной стороне. Похищенные смартфоны общей стоимостью около 60 тысяч рублей злоумышленник сбыл.

Власть Севастополя обещает относительный свободный доступ народа на стадион «Горняк»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своем тг-канале сообщил о том, что поручил чиновникам сделать вечером свободный доступ для любителей бега на стадионе «Горняк».

В Сакском районе в море нашли труп дайвера

В Черном море вблизи побережья Сакского района обнаружен труп мужчины. Об этом сообщил тг-канал Крым оперативный.

Жительница Севастополя, защищаясь от нападавшего, превысила пределы самообороны

Шесть месяцев ограничения свободы за превышение пределов необходимой самообороны получила жительница Севастополя, защищаясь от нападения. Об этом сообщила пресс-служба Гагаринского районного суда.

Севастопольские чиновники способствовали росту свалки мусора на кладбище Мекензиевы горы

Суд удовлетворил исковые требования Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора о ликвидации свалок на территории кладбища «Мекензиевы горы». Об этом сообщила пресс-служба городской прокуратуры.

Маск объявил о доступности Starlink на всех континентах Земли

SpaceX вывела на орбиту еще 54 спутника Starlink. Общее количество аппаратов превысило 3 тыс. Интернет-сеть доступна на всех континентах Земли, заявил основатель компании Илон Маск, пишет Коммерсант.

Житель Алушты приговорен на восемь лет отсидки за накопление взрывчатых веществ

Алуштинский городской суд Республики Крым вынес приговор местному жителю, задержанному сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю за незаконное хранение взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Эстония, Латвия, Литва и Польша закрыли въезд россиянам с туристическими визами

Вступили сегодня в силу нормативные документы Эстонии, Латвии, Литвы и Польши о запрете въезда гражданам РФ с туристическими визами, в частности, и выданными третьими государствами. Об этом пишут СМИ.

В Крыму и Севастополе сегодня холодно и дождливо

19 сентября в Крыму ожидается резкое изменение погоды: дожди, местами сильные, грозы, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с, на ЮБК и в горах 30-35 м/с.

Четыре села Севастополя сегодня останутся без электроэнергии

Севастопольэнерго на официальном сайте напоминает о плановом отключении электроэнергии в связи с профилактическими работами.

Четыре жительницы Севастополя "подарили" дистанционным мошенникам почти 300 тысяч рублей

Под предлогом защиты денежных средств злоумышленники продолжают похищать сбережения у жителей города. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Севастополю.