Новости

Завтра NASA разобьет космический аппарат DART об астероид, чтобы спасти Землю

NASA сообщило, что космический аппарат DART в самое ближайшее время столкнется с астероидом. Об этом пишет iphones.ru. Команда, ответственная за миссию, подтвердила, что все идет по графику.

Второй волны мобилизации в Крыму не ожидается

Второй волны частичной мобилизации в Крыму не ожидается, заявил начальник службы по мобилизационной работе и территориальной обороне РК Виктор Фесенко. Об этом написал тг-канал Крым оперативный.

Первые 600 мобилизованных севастопольцев завтра отправятся на полигоны ЧФ

Торжественная отправка мобилизованных севастопольцев и крымчан для проведения боевого слаживания состоится завтра на пл. Нахимова в Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Банк Таджикистана приостановил работу карт «Мир»

Банк Таджикистана, Душанбе Сити Банк, занимающий второе место в стране по количеству держателей карт, заявил о технических неполадках в работе с платежной системой «Мир».

Мобилизованные из Севастополя приняли присягу перед отправкой на передовую

Мобилизованные из Севастополя приняли присягу перед отправколй на передовую. Об этом в своем тг-канале сообщил губернатор Михаил Развожаев.

Ижевским стрелком оказался больной с диагнозом "слабоумие"

Последствия атаки на школу в Ижевске таковы: 13 погибших, из них девятеро - дети. Кроме того, 23 человека получили ранения, 20 из них — дети.

Жительница Севастополя "попала" дистанционному мошеннику на 98 тысяч рублей

В Севастополе продолжают периодически регистрироваться случаи дистанционного мошенничества в отношении владельцев банковских карт. Об этом сообщила пресс-служба МВД РК.

Губернатор Севастополя поздравил горожан с еврейским новым годом

Пресс-служба главы Севастополя распространяет поздравление Михаила Развожаева в связи с новым годом.

С утра зафиксирован обвал Мосбиржи

В ходе утренних торгов индекс Мосбиржи снизился на 4,69%, до 1991,82. Индекс опустился ниже 2000 пунктов впервые с 24 февраля. Индекс РТС упал на 5,8% и составил 1075,55 пункта. Об этом пишщет Коммерсант.

Стрельба в ижевской школе: есть погибшие и раненые

Шесть человек погибли и 20 пострадали при стрельбе в школе в Ижевске, сообщила пресс-служба МВД РФ.

Застрелен военком Иркутска

В одном из военкоматов города Иркутска произошла стрельба. Раненый военный комиссар скончался. Об этом пишут СМИ.

Что с явкой на референдумах в ДНР и ЛНР

Явка по итогам трех дней голосования на референдумах в ДНР составила 77,12%, в ЛНР — 76,09%, в Запорожской области — 51,55%, в Херсонской области — 48,91%. Об этом сообщают избиркомы.

Аэропорт Симферополь закрыт для полетов до 2 октября

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов. Он будет действовать до 03:45 мск 2 октября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.