Аэропорт Симферополя закрыт для полетов до 9 ноября

Росавиация в очередной раз продлила режим временного ограничения полетов в Симферополь и еще 10 аэропортов юга и центральной части России. Он будет действовать до 9 ноября текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 9 ноября 2022 года 03.45 по московскому времени. Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста», - говорится в сообщении.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Остальные аэропорты Российской Федерации  работают штатно.

Впервые ограничения на полеты были введены 24 февраля 2022 года, в день начала военной спецоперации России на территории Украины. 

Евросоюз и ряд других западных стран, в том числе США, Канада, Великобритания, закрыли свое воздушное пространство для российских самолетов. В свою очередь, Россия закрыла свое небо для 36 стран.

Ранее по теме

Росавиация вновь продлила запрет на полеты в аэропорты юга

Аэропорт Симферополя получит в июле субсидию из-за простоя

Цены на авиабилеты в России вырастут в полтора раза, а спрос на перелеты снизится на 20%

В идущих из Севастополя и Крыма поездах увеличивают количество вагонов

В Крыму введен режим повышенной готовности

Путин заявил о начале военной операции на территории Украины. Текст