Ассоциация «Строительный комплекс Севастополя» оштрафована на 1 млн. рублей за нарушение антикоррупционного законодательства

По результатам прокурорской проверки Ассоциация «Строительный комплекс Севастополя» оштрафована на 1 млн рублей за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По ее данным, проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Ассоциации «Строительный комплекс Севастополя» провела прокуратура Нахимовского района.

Ранее директор Ассоциации был осужден за дачу взятки должностному лицу ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» с целью продвижения организации на рынке строительных компаний.

По результатам проверки вынесено постановление о возбуждении в отношении Ассоциации «Строительный комплекс Севастополя» дела об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

«Мировым судьей судебного участка № 19 Нахимовского судебного района Севастополя юридическое лицо Ассоциация «Строительный комплекс Севастополя» признано виновным  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 000 рублей», - отметили в прокуратуре, добавив при этом, что постановление суда в законную силу пока не вступило.